Услуги профессионального перевода
Краснодар ул. Чапаева, 104
пн.-пт. 9:00-17:00
Контакты и филиалы

Нотариальное заверение копии

Данная услуга является одной из наиболее распространённых, более того, её вы сможете получить в любой нотариальной конторе города. Стоимость в зависимости от оригинала и количества страниц может разниться. А сроки зависят только от места обращения.

Зачем же нужна нотариальная копия?

Ниже мы разберём случаи, в которых вам потребуется данная услуга:

1. Если в госучреждении потребуют предоставить ваши оригиналы.

Запомните: Ни одно учреждение не имеет право изымать ваши оригиналы

2. Если ваши данные должны фигурировать при каких-либо юридических действиях: составление договора купли продажи, оформление наследства или получение РВП и гражданства.

Запомните: обычная ксерокопия не является официальной копией бланка строгой отчётности!

3. При поступлении или устройстве на работу. Данный пункт зависит только от запроса учебного заведения или внутреннего регламента организации-работодателя.

4. Если вы являетесь иностранным гражданином, то в любом случае полиция, банк, ГАИ, ЗАГС, УФМС могут затребовать у вас официальные дубликаты ваших документов, а если они выданы не Российским органом – их нотариальный перевод.

Что подразумевается под «нотариально заверенной копией»?

Настоящая процедура проходит в несколько этапов:

  1. Нотариус сверяет снятую заблаговременно ксерокопию с вашим оригиналом.
  2. На ксерокопии печатается специальная удостоверительная запись, которая содержит уникальный реестровый номер, дату заверения и, что самое главное, официальную подпись и гербовую печать.
  3. Полные данные о документе вносятся в реестр, документ выдаётся владельцу.

Как можно получить заверение копии в Бюро переводов TLC?

Мы оберегаем своих клиентов от очередей и любой траты времени, беря на себя всю ответственность в юридическом сопровождении любого документа. Обратившись в наше Бюро, вы можете быть уверены как в сохранности ваших оригиналов, так и в своевременном оказании услуги. До приёма мы дадим развёрнутые ответы на любые ваши вопросы о цене, сроках или о процедуре в целом. Приём документов проводится по адресу: г. Краснодар, ул. Чапаева 104. А по телефону +7 (988) 242-47-42 мы ответим на любые ваши вопросы. Наши двери открыты для вас с 9:00 до 17:00 без перерыва.